«ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР 2023»: участвуй в соревнованиях по спортивному туризму

С 26  по 28 мая на территории парка приключений «Лесной Экстрим» (ООО «Скальная лаборатория») на ст. УралТау пройдут соревнования «ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР 2023» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди инвалидов.
К участию приглашаются команды, состоящие из спортсменов-инвалидов по заболеваниям ПОДА, ВОГ, ОЗ и ЛИН. Соревнования проводятся для двух возрастных категорий инвалидов — от 18 лет до 65 лет, а также от 10 лет до 17 лет.

Соревнования будут проходить в течение 3-х дней, на это время у организаторов запланирована целая программа из интересных мероприятий. Например, в первый день состоится концерт бардовской песни, весь второй день будет посвящен соревнованиям и представлению участников, а в последний день соревнований команды поучаствуют в эстафете и послушают лекцию «экологический час». В завершении дня состоится подведение итогов и награждение команд.

Приглашаем всех желающих к участию!

Стоит отметить, что для прохождения дистанции в полевых условиях необходимо одеться по погоде и снарядиться всем необходимым. Каждой команде следует иметь палатки для проживания и газовую плиту. Также пригодится туристическое снаряжение, например, стулья, различные средства от насекомых, аптечка.

Организаторами соревнований выступает общественная организация инвалидов Орджоникидзевского района Магнитогорска при поддержке администрации города.

Заявки на участие в мероприятии принимаются на почту: mbu.gkt@yandex.ru и inva-mgn.OROM@mail.ru до  20 мая 2023 года.

Ознакомиться с подробным положением конкурса можно по ссылке. В документе указаны телефоны организаторов, которым вы можете задать все возникшие вопросы по участию в соревнования.