Город должен быть удобным для всех. В Магнитогорске выберут самую доступную для инвалидов организацию

Каждая организация, которая относится к социальной инфраструктуре города Магнитогорска, может претендовать на звание лучшей организации по доступности для инвалидов и маломобильных граждан. На днях в Магнитогорске запустили конкурс «Доступная среда для каждого», чтобы привлечь внимание общественности и собственников организаций к проблеме доступности объектов для инвалидов. Самая доступная организация получит денежный приз и будет удостоена внимания всех знаковых информационных СМИ города и официальных каналов городской власти.  Конкурс будет проходить в 3 этапа:

  • До 1 августа конкурсная комиссия выберет лучшую организацию в каждом районе города
  • Организации-победители первого этапа будут размещены на портале «Активный житель 74» для дальнейшего голосования горожан
  • До 15 сентября комиссия огласит результаты и объявит победителя

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 июня в районных администрациях Магнитогорска. Желающим необходимо предоставить комплект документов:

  • Заявку на участие
  • Паспорт доступности своего объекта
  • Свидетельство о регистрации собственности объекта или договор аренды

Кто может участвовать?

Любые объекты социальной инфраструктуры города — гостиницы, отели, рестораны и кафе, магазины, медицинские учреждения, аптеки и другие. 

Создавая условия доступности вашего объекта, вы улучшаете качество жизни инвалидов в нашем городе и привносите свой немалый вклад в формирование доступной среды!

Положение об условиях проведения Конкурса и Заявку на участие можно посмотреть и скачать по ссылке.

Отметим, в прошлом году победителем конкурса стал Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это учреждение имеет наиболее комфортные условия для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Победителю был вручен денежный приз на дальнейшее обустройство доступной среды.