Воспитать нельзя, штрафовать

На протяжении многих лет Правобережное общество инвалидов проводило различные акции и мероприятия, желая найти понимание у водителей жизненной необходимости для инвалидов парковки вблизи учреждений. Вот и в начале декабря прошла еще одна такая: «Не занимай это место преждевременно!» В ходе нее водителям-нарушителям вручали флаер-предупреждение, а потом объявили: всё, «пряники» закончились. Не хотите по-хорошему, мы будем сотрудничать с ГИБДД и применять закон. А он суров: пять тысяч рублей штраф и эвакуация автомобиля на штрафстоянку с последующими расходами.

Нам тоже не оставили другого выбора.

Поэтому 29 декабря состоялась встреча с представителями ГИБДД, на которой руководству были сформированы предложения о необходимости проведения планомерной систематической и комплексной работы по преодолению в нашем городе сложившейся ситуации с повсеместным невыполнением требований знака 6.4 «Парковка (парковочное место)» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды».

Во фразе, вынесенной в заголовок – «Воспитать нельзя, штрафовать» – активисты Правобережного общества инвалидов, после многолетней борьбы за свое право парковаться по закону, поставив в этой фразе запятую в нужном месте, подтвердили свой выбор: водителей-нарушителей воспитывать и искать у них понимание бесполезно. Только штраф и эвакуация!

Активисты уверены, что 2023-й год станет результативным. Залогом тому, заверения участников совещания о полном взаимодействии и партнерстве в предстоящей работе.