Киностудия «Синий кактус» открывает набор в команду!

Киностудия Правобережного общества инвалидов «Синий кактус» приглашает в свою команду магнитогорцев, желающих попробовать себя в творческой профессии. Ежегодно команда энтузиастов ищет для своих кинопроектов новых героев, помощников и партнеров. Для участия в проектах киностудии не требуется опыт, связанный с киноискусством, гораздо важнее ценится преданность делу и ответственность. Создатели киностудии обещают самые разнообразные и интересные задачи, участие в реальных проектах и конкурсах. 

Киностудия «Синий кактус» — это объединение людей с ограниченными и неограниченными физическими возможностями, которые создают любительское кино, учатся и растут вместе.  Идея киностудии заключается в том, чтобы все любители киноискусства в Магнитогорске имели возможность обучаться и пробовать себя в этой творческой профессии. Участие в проекте предусматривает нестабильный график, много практики и никакой теории. Необходимую вводную  литературу по желанию можно получить для домашнего обучения. 

Что можно делать в киностудии?

  • Заниматься подготовкой сценариев, текстов
  • Организовывать съемки (искать места для сцен, костюмы, готовить расписание и согласовывать его с режиссером, подбирать людей для массовки)
  • Осуществлять видеосъемку (интервью в студии, сцены для короткометражек, социальных роликов)
  • Помощь или в некоторых случаях самостоятельный монтаж видеоматериалов
  • Участие в кадре

Если у вы хотите вступить в проект, но у вас остались вопросы, то вы можете заполнить анкету — вам перезвонят и расскажут все подробности. Не стесняйтесь! 

Заполните анкету