Состоялся «круглый стол» по вопросам доступной среды

12 декабря в Общественно-политическом центре состоялся круглый стол по обсуждению вопросов создания комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. На встрече присутствовал заместитель главы города Магнитогорска Александр Леднев, председатель МГСд Александр Морозов, а также руководители и представители Ресурсного центра для инвалидов, Правобережного общества инвалидов, Общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Общественной палаты, депутатского корпуса, Управления социальной защиты населения и Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

Участники обсудили правовые, технические, финансовые вопросы доступности объектов социальной инфраструктуры города в частном секторе. Договорились создать рабочую группу, на которой разработают инструменты для устранения существующих проблем.

Отметим, что Ресурсный центр совместно с Правобережным обществом инвалидов проводят серию акций по защите прав инвалидов, приуроченную ко Дню инвалидов. Встреча в ОПЦ стала завершающим мероприятием и, одновременно, началом большой практической работы по формированию в городе комфортной среды для проживания в нем маломобильных категорий горожан.

Напомним, что ранее также были организованы встречи с представителями бизнес-сообщества  для налаживания сотрудничества по вопросам доступности услуг и сервисов для людей с ограниченными физическими возможностями.