Экскурсии на ММК для маломобильных граждан

Магнитогорский металлургический комбинат открывает свои двери для людей с физическими ограничениями. В настоящее время там разработали специальный экскурсионный маршрут для маломобильных граждан, который будет использован на предприятии. «Мы хотим показать красоту промышленного производства всем, поэтому со своей стороны готовим все необходимое для организации безопасности такой экскурсии» – прокомментировали специалисты.

Кроме того – внимание! – ПАО «ММК» объявляет конкурс на лучшее название маршрута для маломобильных граждан. Принять участие может любой желающий! Победитель получит памятный подарок с символикой ПАО «ММК» и право посещения первой экскурсии. Ваши варианты пишите в комментариях или присылайте на почту tsentr.resurce@mail.ru.

Отметим, комбинат является одним из лидеров в области промышленного туризма в России, и с 2018 года на территории промышленной площадки собираются туристы из разных городов, включая магнитогорцев. 

ПАО «ММК» реализует различные социальные программы для людей с ограниченными физическими возможностями в городе Магнитогорске. Организация экскурсий на производственные площадки ММК стала одной из задач для развития туристического направления, и Правобережное общество инвалидов совместно с Ресурсным центром принимают в этом активное участие.