Формируем будущее

30 марта, по приглашению организаторов, руководитель Ресурсного центра для инвалидов принял участие в организационном собрании активных горожан. На нем в том числе присутствовали представители кафедр Института строительства, архитектуры и искусства МГТУ, скульпторы, блогеры и общественные деятели. Обсуждались болевые точки в развитии и благоустройстве города, доступность инфраструктуры для маломобильных категорий граждан, сохранение исторических застроек и перспективы развития с учетом приближающегося 100-летия.

Встреча прошла в конструктивном духе, были установлены контакты и намечены планы дальнейшего взаимодействия.

А уже через неделю по нашей просьбе состоялся конкретный разговор по проблематике доступности инфраструктуры города со специалистом системного анализа, выпускником МФТИ Дмитрием Бочкаревым. Обсуждались вопросы возможности оцифровки Магнитогорска на предмет доступности для маломобильных граждан, а также создания прикладного мобильного приложения.

Прозвучало по крайней мере три предложения-направления, по которым следует двигаться в направлении решения этого вопроса. В ближайшее время запланировали провести встречу в расширенном формате с представителями кафедр МГТУ, соприкасающихся с этой проблематикой.

Смотрим вперед. Планируем и формируем будущее нашего города!