Способы записи на приём к врачу и сроках ожидания медицинской помощи

Челябинский филиал АО  «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует о

способах записи на приём к врачу и сроках ожидания медицинской помощи.

 

Уважаемые застрахованные! АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ напоминает – самостоятельно оформить запись к специалисту медицинской организации возможно следующими способами:

— на портале муниципальной услуги «Приём заявок (запись) на приём к врачу»  https://talon.zdrav74.ru/;

— на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/;

— по номеру телефона Единой службы оперативной помощи гражданам Министерства Здравоохранения Челябинской области – «122»;

— по телефону колл-центра поликлиники;

— при личном обращении в регистратуру поликлиники;

— самостоятельно через терминал самозаписи (инфомат), установленный в холле поликлиники.

Сроки ожидания медицинской помощи по полису ОМС установлены «Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов»:

— сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должны превышать 24 часа с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

— сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологические заболевания) не должны превышать 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;

— сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологические заболевания не должны превышать 3 рабочих дней. Сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи, а также сроки установления диагноза онкологического заболевания не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований (за исключением исследований при подозрении на онкологическое заболевание).

Важно! Для записи на приём к врачу в медицинскую организацию и вызова врача на дом идентификация гражданина осуществляется по полису обязательного медицинского страхования.

Телефон Call-центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный), официальный сайт: www.astramed-ms.ru.

В соответствии с ч.9.ст. 14 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» настоящая информация подлежит обязательному раскрытию или распространению либо доведению до лиц, на которых распространяется обязательное медицинское страхование.