Больным ишемией — лекарства бесплатно!

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует:
Ряд пациентов с ишемической болезнью сердца
будет получать лекарства бесплатно!


  • Минздрав России утвердил перечень лекарств, которые выдают бесплатно пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями под диспансерным наблюдением (Приказ Минздрава России от 06.02.2024 г. N 37н). В их число вошли пациенты с ишемической болезнью сердца в сочетании с фибрилляцией предсердий и хронической сердечной недостаточностью. При этом фракция выброса левого желудочка должна быть <=40% по данным эхокардиографии, которую сделали не позднее года назад. Приказ Минздрава вступил в силу 24 марта. Препараты те же, что в действующем списке.

 

  • Лекарства выдают тем, кто перенес инфаркт миокарда или острое нарушение мозгового кровообращения, а также больным, которым провели аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стентированием или катетерную абляцию. Перечень не применяют к тем, кто получает лекарства в наборе соцуслуг.

 

Телефон Call-Центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).

 

В соответствии с ч.9 ст.14 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» настоящая информация подлежит обязательному раскрытию или распространению либо доведению до лиц, на которых распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с указанным Федеральным законом.