Очередной этап. Южная зона. Фестиваль продолжается!

Сегодня, 29 марта, проходит очередной этап XXVI областного инклюзивного фестиваля «Смотри на меня как на равного». На этот раз «Южная зона» Челябинской области. Это следующий отборочный тур финального конкурса, который пройдёт уже в Челябинске. Уровень выступлений участников мероприятия, которое собрало уже не только участников из Магнитогорска, но и близлежащих районов юга области, неуклонно растёт. В этом туре представлено 25 номеров, а число участников многократно больше, ведь представлены не только сольные выступления музыкантов, вокалистов и чтецов, но и с участием дуэтов, ансамблей и целых творческих коллективов.

Традиционно в фойе были представлены работы прикладного искусства и народного художественного творчества. В этот раз экспозиции участников изменились и были дополнены новыми участниками фестивального проекта Челябинской области. Возможности самореализации и проявления талантов людей с инвалидностью, расширяются год от года благодаря фестивалю «Смотри на меня как на равного». Расширяются возможности принести в мир и поделиться своим вдохновением и заручиться поддержкой всех тех, кто ценит творчество и потенциал людей независимо от их физических или иных особенностей.

Мы не устаём говорить, что ограничения существуют только в наших умах, а подобные фестивали как Областной инклюзивный фестиваль «Смотри на меня как на равного» помогают изменить отношение к людям с инвалидностью в обществе, способствуют формированию открытого и разнообразного мира.

Фестиваль продолжается!