Правительство расширило перечень имплантируемых за счет средств ОМС медицинских изделий

Правительство расширило перечень медицинских изделий, которые могут быть имплантированы пациенту за счет средств ОМС. Добавлена одна позиция. Правительство добавило еще одно медизделие в перечень имплантируемых в организм пациента за счет средств ОМС. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

  • В список добавлено одно медизделие — стержень системы внутренней спинальной фиксации с помощью костных винтов (код 374900).
  • Изделие используется в ортопедии: оно предназначено для обеспечения иммобилизации и стабилизации сегментов позвоночника при лечении различных нестабильностей или деформаций позвоночника, а также в качестве вспомогательного средства для спондилодеза (например, при дегенеративных заболеваниях межпозвонковых дисков).

Документ: Распоряжение Правительства РФ от 20.02.2024 N 382-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 31.12.2018 N 3053-р».

Телефон Call-Центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).

В соответствии с ч.9 ст.14 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» настоящая информация подлежит обязательному раскрытию или распространению либо доведению до лиц, на которых распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с указанным Федеральным законом.