«Бочча — спорт для всех»

Секция паралимпийского вида спорта «Бочча» в Магнитогорске открывает дополнительные места для спортсменов с ограничениями по здоровью. Организаторы проекта «Бочча — спорт для всех» на днях получили новые комплекты снаряжений, включая оборудование для спортсменов с серьезной степенью инвалидности (например, церебральный паралич или другие). Для таких спортсменов игра требует вспомогательного снаряжения, шлемов, рампа, а также помощи ассистента. 

Все оборудование было получено благодаря реализации Президентского гранта, направленного на развитие гражданского общества.

Также половина комплектов мячей будет подарена спортивным и общественным организациям Челябинска, Копейска, Кусы, Белорецка и Учалов с целью развития вида спорта «Бочча» в этих городах.

Всех желающих принять участие в тренировках по Бочча приглашают в спортзал школы-интерната № 3, по адресу ул. Тевосяна 6 по вторникам и четвергам с 17-00 до 19-00.

Для получения дополнительной информации вы можете связаться по телефону 8-912-805 10-54 (Сергей Александрович), а также с тренером Викторией Сергеевной по телефону 8-961-576-88-99.