Культурное и творческое развитие инвалидов

Правобережное общество инвалидов ВОИ г. Магнитогорска уже определилось с планом мероприятий на 2023 год. Так, среди культурных событий, которые организует Общество для людей с ограничением по здоровью, предусмотрены мероприятия по подготовке и постановке спектаклей в инклюзивной театральной группе «Non амплуа». Также в начале этого года запланирована работа творческих клубов и кружков на базе Правобережного общества инвалидов:

  • Настольные интеллектуальные игры
  • Литературная мастерская
  • Клуб кинолюбителей
  • Хор «Русской народной песни»

Кроме того, в течение года будут проводиться культурно-массовые мероприятия, приуроченные к праздникам 23 февраля, 8 марта, 9 мая. В конце года по традиции организуют ёлку для детей с подарками и спектаклем. По информации  организаторов, количество участников на каждом из данных мероприятий составит порядка 100-200 человек. 

Также отметим, что 14 и 21 апреля активисты Правобережного общества инвалидов будут участвовать в этапах областного фестиваля «Смотри на меня как на равного». 

Все мероприятия направлены на объединение и творческое развитие инвалидов. Для уточнения информации по участию в том или ином мероприятии, необходимо написать Председателю общества инвалидов Правобережного района Сергею Шлёнкину.